Близится отопительный сезон-2013

988
0

близится отопительный сезон-2013Осень стремительно наступает, область практически готова включить батареи, но точная дата старта отопительного сезона еще не оглашена

Директор Департамента ЖКХ Областной государственной администрации Максим Шахов заверил, что Запорожский регион уже готов подать отопление, в процентном соотношении эта готовность выражается на 95%, из 589 областных котельных к работе готовы приступить 504. Мониторинг прошли все общеобразовательные учреждения и детские сады региона, которые также подписали акты готовности, а вот что касается больниц, отапливаться пока могут 60 учреждений из 64. В четкий срок до 1 октября паспорта и акты готовности должны сдать все жилые дома.

По неофициальным данным отопительный сезон начнется не ранее середины октября. В целом, нормативы не нарушаются, активация отопления, как правило, начинается при среднесуточной температуре + 8 градусов, при условии, что она сохраняется в течение 5 дней. Поэтому, несмотря на страхи горожан и недавний выговор за долги перед «Нафтогазом», который получил от мэра директор концерна «Городские тепловые сети» Михаил Артемов, сроковых срывов отопительного сезона 2013-2014, не намечается.