Запорожские чиновники обыграли детей в футбол со счетом 4:3

865
0

fotoНа торжественном открытии новой спортивной площадки сборная облгосадминистрации провела дружеский матч с воспитанниками учебно-воспитательного комплекса «Интеллект»

На прошлой неделе в поселке Кушугум произошло счастливое событие. На территории одной из школ была открыта новая спортивная площадка. Она включает в себя  два футбольных, баскетбольное и волейбольное  поля, а также турники и другие спортивные сооружения. На одном из футбольных полей нанесено специальное покрытие, позволяющее детям гонять мяч и тренироваться круглый год. Стоит отметить, что заниматься на ней могут все желающие, не только воспитанники учебного заведения, на территории которого расположена спортплощадка..

С этим событием учеников школы, а также всех жителей поселка приехали  поздравить заместитель председателя облгосадминистрации Петр Гончарук и председатель Запорожской райгосадминистрации Алексей Чухрай.

Как отметил  Петр Гончарук, строительство спортивной площадки в Кушугуме – только начало. В рамках задач по развитию спорта в селах, поставленных Президентом Украины, спортплощадками должны обзавестись все сельские территории.

– В каждом селе должны быть спортивные площадки для детей, сейчас мы обозначаем места и нужные ресурсы. Развитие детского спорта – будущее государства, — заявил высокопоставленный чиновник.

Поддерживает эту инициативу и глава Запорожской райадминистрации Алексей Чухрай, подчеркнув, что именно в селах зачастую развиваются будущие чемпионы. Поэтому задача власти – сделать все возможное, чтобы дети проводили свое время на спортивных площадках.

Чиновники и сами опробовали новую площадку, сыграв дружественный матч со сборной учебно-воспитательного комплекса «Интеллект». Команда политиков выиграла со счетом 4:3. Таким образом, госслужащие решили простимулировать подрастающее поколение к тренировкам и развитию.