10 самых эффективных разгрузочных дней

820
0

здоровье1

Разгрузочные дни – это весьма эффективный и проверенный годами способ постепенного избавления от лишних килограммов. Разгрузка усиливает обменные процессы, и организм начинает расходовать собственные запасы жировых отложений. За сутки, благодаря разгрузочным дням, можно стабильно терять 500-800 грамм лишнего веса

Несмотря на огромный выбор диет, разгрузочные дни не перестают пользоваться популярностью у желающих похудеть. Этот метод кажется простым и не замысловатым, но это не так. Чтобы достичь желаемого результата, нужно иметь силу воли и строго соблюдать рекомендации.

Как действуют разгрузочные дни?

Когда организм привыкает к нашему режиму питания, к калорийности и количеству потребляемой пищи мы попросту перестаем сбрасывать вес. Это происходит даже при правильном питании. При неправильном же употреблении пищи обмен веществ замедляется, и жир накапливается с удвоенной скоростью. Тогда то и становится понятно, что организму нужна хорошая встряска! Именно таким катализатором и выступают разгрузочные дни.

Выбираем меню.

Предлагаю вашему вниманию 10 самых эффективных видов разгрузочных дней.

1.Яблочный. Каждые 3 часа съедайте по 300 гр. яблок. Всего нужно употребить не более 1,7 кг. Не рекомендуется при повышенной кислотности и гастрите.

2. Творожный. Обезжиренный творог (600 гр.) разделите на 5-6 приёмов пищи. За завтраком и на ужин можно выпить стакан ряженки или кефира. Также творог разрешается запивать водой или травяным чаем.

3.  Кефирный. В этот день выпейте 1,5-2 литра не жирного кефира. Допускаются овощи, не содержащие крахмал и пара фруктов (кроме черешни, яблок и винограда).

4. Мясной. Утром и перед сном следует выпить отвар шиповника или травяной чай без сахара.  В течение всего дня съесть 300-400 гр. отваренного постного мяса.

5. Рыбный. Отварную рыбу (500 гр.) едят с огурцами, помидорами либо капустой. Солить рыбу нельзя (вместо этого её сбрызгивают лимонным соком). Можно пить чай, кофе без сахара и отвар шиповника.

6. Салатный. Лёгкий разгрузочный день во время которого едят овощной салат в неограниченных количествах. Сам салат должен быть приготовлен без использования соли, всевозможных приправ и овощей, содержащих крахмал (свеклы, картофеля и моркови). Заправлять его рекомендуется оливковым маслом.

7. Сухофруктовый. 5 раз в день ешьте по 150 гр. размоченных в воде сухофруктов (подойдут изюм, курага, чернослив и различные их сочетания). Не рекомендуется при больных почках.

8. Овсяный. Приготовить 700 гр. овсяной каши (для этого нужно взять 200 гр. сырой крупы) и питаться ей весь день. При этом выпить много зелёного чая без сахара.

9. Грейпфрутовый. В день съедается 5 грейпфрутов и выпивается 5 сырых яичных белков. Через каждый час едим часть грейпфрута, чередуя его с белком. За такой разгрузочный день теряется около килограмма массы.

10.Овощной. Можно есть  от 1,7 до 2 кг. любых овощей (кроме картофеля) в виде салатов или сырыми.

С помощью одного разгрузочного дня в неделю вы сможете сохранить стройность своей фигуры и лёгкость походки!