Мастер-шеф

832
0

барни

Песочное кольцо с цукатами

Ингредиенты:

125 гр. сливочного масла

3 яйца

125 гр. сахара

250 гр. муки

? пакетика разрыхлителя для теста

200 гр. цукатов

цедра 1 лимона (при желании)

Для приготовления песочного теста следует растереть до однородной массы размягчённое масло, яйца и сахар. К ним всыпать муку, разрыхлитель и соль на кончике ножа. Можно добавить цедру одного лимона для пикантности. Вымесить тесто. Затем, добавить к  тесту цукаты и тщательно перемешать. Форму смазать маслом. Чтобы пирог получился в виде кольца, в середину формы поставить огнеупорную миску или граненый стакан обмазанный маслом. Выпекать в течение 45 мин. в предварительно разогретой духовке при температуре 180 градусов.

Большой «Барни»

Я думаю, сегодня сложно отыскать ребенка, который бы не любил бисквит «Барни». Купив силиконовую форму в форме медведя и воспользовавшись этим рецептом, вы сможете радовать своего малыша вкусными и полезными кексами каждый день!

Ингредиенты:

100 гр. масла сливочного
1 стакан муки
3 яйца
1 ч.л. гашеной соды
1 яблоко
6 ст. ложек сахара

Масло растопить, добавить к нему сахар и яйца, всё хорошо взбить. Можно всыпать немного ванилина. Затем понемногу добавлять муку и замесить тесто. Форму смазать растительным маслом, особое внимание уделить лапам и ушкам, чтобы при вынимании не испортить внешний вид кекса. Вылить тесто в форму. Очищенное яблоко, порезанное дольками, добавляем в тесто. Выпекать в духовке 20-30 минут при температуре 180-200 градусов. Готовый кекс перевернуть на тарелку и при желании посыпать сахарной пудрой.