Золотая середина. Набираем вес и избавляемся от болезненной худобы

823
0

худоба1

Современное общество находится во власти стереотипов. Желая походить на моделей с обложек журналов люди садятся на диеты и не вылезают из спортивных залов. Они ограничивают себя во всём ради избавления от лишних сантиметров на талии. Но есть и те, кто стремится набрать вес и избавиться от излишней худобы. И такая цель-это не прихоть. Это необходимость

Когда стоит набирать вес.

Резкая потеря веса при привычном образе жизни сигнализирует о серьёзных проблемах в организме: от проблем с пищеварительным трактом и аллергий до эндокринных сбоев и злокачественных опухолей. Также, недостаточный вес приводит к нарушению репродуктивной системы у женщин, которое приводит к бесплодию.

С чего начинать.

Чтобы набрать вес нужно изменить свой рацион. Но, ни в коем случае не впадать в крайности и не переедать. Следует правильно стимулировать аппетит. Пейте фруктовые или овощные соки перед каждым приёмом пищи. Кушайте часто (5-6 раз в день) и через равные отрезки времени. Перекусывайте, если проголодались. Главное – это не допустить чувство голода, а то все старания пойдут насмарку. После обеда прилягте или просто спокойно посидите. Так пища переварится лучше.

Люди стремящиеся набрать вес должны питаться в основном белками и углеводами. Большое количество белка находится в мясе, рыбе, курице и яйцах. Ежедневно употребляйте творог с высоким процентом жирности, пейте жирные молоко, кефир и ряженку. Можно готовить белковые коктейли на основе творога, сливок и мёда.

Не стоит забывать и о жирах. Заправляйте салаты подсолнечным или оливковым маслом. Смело ешьте мучные изделия, картошку, мёд, сахар и всевозможные сладости. Ваш рацион должен быть сбалансированным, содержать минералы и витамины. Пейте много жидкости- 1.5-3 литра в сутки. Это могут быть соки, фреши, чай с молоком, кофе, какао или простая очищенная вода.

Примерная диета для желающих поправиться.

На завтраковсянка с мёдом, бутерброд с сыром и маслом, какао. Второй завтрак – сок, жирный йогурт, бутерброд. На обед – салат, суп, мясо/ рыба, макароны или картофель, кофе со сливками и десерт. Поужинайте омлетом, выпейте 500 мл. молока. Перед сном съешьте яблоко или грушу.

Физическая активность.

При усиленном питании калории должны равномерно распределяться по всему организму. Для этого нужно заниматься в тренажёрном зале и вести активный образ жизни. Особое внимание следует уделять упражнениям на развитие мышц рук и ног.

Если же, не смотря на все старания, ваш вес не увеличивается, то стоит обратиться в больницу и проконсультироваться по этому поводу со специалистом!