Рецепты

767
0

свинина

Свинина в кисло-сладком соусе

Ингредиенты:

свиная вырезка — 350 грамм
болгарский перец — одна штука (большой)
ананасы консервированные — 1 банка
уксус, сахар, кетчуп, соевый соус
имбирь — 40 грамм амм (свежего)
растительное масло, вода
крахмал — 40 грамм

Приготовление:
Первым делом необходимо все овощи необходимо нарезать кусочками. (Консервированный ананас чаще всего продается уже нарезанным). Мясо также нарезать плоскими кусочками и обжарить на сковороде.  Приготовим соус, для этого сделаем крахмальную воду: в холодной воде разведем крахмал в пропорции 1 к 1 с водой. На максимально раскаленной сковороде в растительном масле обжарить имбирь до золотистого цвета. Затем там же обжарить перец. добавить ананас и тоже слегка обжарить. Далее льем уксус, перемешиваем, добавляем сахар, снова перемешиваем и добавляем кетчуп. Перемешаем еще раз и выливаем в сковороду крахмальную воду. Не забудьте перед этим ее еще раз перемешать! Соус быстро загустеет. Добавим в него мясо, перемешаем и подадим к столу. Это ароматное блюдо наверняка запомнится вашим гостям.

Лучше всего это блюдо готовить в сковороде вок, но если ее нет, то подойдет любая большая глубокая сковорода, в которой вы готовите рагу.

Рецепт домашнего йогурта

Ингредиенты:

1 литр домашнего коровьего молока

4 ст.л. бифидойогурта «Активиа классический» от Данон (2,4% жирности)

Приготовление:

Молоко доводим до кипения, остужаем до 40 градусов и разливаем по пол литровым баночкам. В каждую из банок добавляем по 2 столовых ложки йогурта, хорошо размешиваем и плотно закрываем крышкой. Ставим ёмкости в духовку с температурой +40 градусов на 8 часов. Также банки можно поставить в любое другое тёплое место, к примеру, на батарею или на кухонный стол около плиты. В этом случае домашний йогурт будет готов через 12-15 часов. К готовому продукту по желанию добавляем фрукты, ягоды, варенье и наслаждаемся вкусным десертом.

 

Варенье из бананов

Ингредиенты:

2 кг. спелых бананов

1 кг. сахара

Приготовление:

Бананы очищаем от кожуры, нарезаем тонкими кружочками и кладём в эмалированную кастрюлю. Засыпаем фрукты сахарным песком, хорошо перемешиваем и оставляем на 1-2 часа. Затем ставим банановую массу на средний огонь и, постоянно помешивая, доводим до кипения. После, уменьшаем огонь и варим ещё минут 50-60. Когда варенье приготовится (бананы становятся прозрачными), снимаем кастрюлю с огня и даём ему остыть. В предварительно пастеризованные баночки укладываем получившуюся массу, закручиваем крышками и убираем в тёмное место. Через пару недель варенье из бананов можно пробовать. Сладкого аппетита!