Сладкая жизнь: вкусный уход за кожей

881
1

красота

Здоровая кожа – это залог хорошего внешнего вида. Если не лениться и тщательно за ней ухаживать, то в любом возрасте можно оставаться привлекательной

Дерматологи уверяют, что правильное питание, здоровый образ жизни и натуральная косметика способны отодвинуть старение кожи на 10-15 лет.

Давайте поподробнее остановимся на продуктах, которые сделают кожу подтянутой и красивой. Ведь, как говорит известный профессор Николас Перрикон: «Источник вашей молодости находится на вашей кухне!»

Какао. Этот натуральный продукт содержит белки и антиоксиданты, которые питают, заживляют мелки ранки и гарантируют упругость. Маски и крема с добавлением какао будут поддерживать кожу в тонусе.

Икра. Она способна буквально «оживить» кожу и стимулировать рост волос. Икра богата жирными кислотами, микроэлементами, йодом и аминокислотами. Используя этот продукт в косметических целях можно замедлить процесс старения кожи, оживить цвет волос и запустить процесс их регенерации.

Молоко. Древние недаром называли его «соком жизни». Молоко делает кожу гладкой и бархатистой. Под его воздействием исчезают веснушки и пигментные пятна.

Яйца. Содержат витамины Д, А, В, минералы, лецитин и лизоцин. Яйца очищают, омолаживают и питают кожу.

Рис. Столетиями использовался в косметических целях. Ценен своими матирующими и впитывающими свойствами. Тонизирует, убирает жирный блеск, предотвращает появление прыщей.

Мёд. Отлично очищает кожу, снимает раздражения и покраснения, выводит из организма токсины. Не заменим для чувствительной кожи.

Пчелиный воск. Уменьшает сухость кожи и питает её витамином А. Не разрушает и не раздражает кожные покровы.

Маточное молочко. Стимулирует обмен веществ и гарантирует свежий вид. Увеличивает продолжительность жизни клеток кожи.

Прополис.  Производит эластин и коллаген, делает кожу свежей и сияющей.

Чаще обращайтесь к натуральным продуктам, омолаживайте кожу и будьте красивы.

Сегодня, многие осознали вред синтетических компонентов входящих в состав большинства косметических средств. Поэтому всё популярнее становится использование натуральных продуктов для придания коже здорового вида, а волосам блеска.