Пункты проката средств реабилитации появятся в каждом районе города

863
0

рука помощи

Запорожский городской голова Александр Син посетил пункт проката средств реабилитации управления труда и соцзащиты по Заводскому району

Опыт Заводского управления очень важен для горожан с ограниченными физическими возможностями. Пункт проката позволяет взять в пользование инвалидные коляски, костыли, ходунки, ступеньки для ванны и другие необходимые средства для реабилитации. Вскоре подобные пункты обмена появятся во всех районах города. Пункт проката в Заводском районе работает с прошлого года и помогает людям в короткие сроки найти необходимые вещи. Пользоваться услугами центра могут и те запорожцы, чьи физические возможности ограниченны временно.
Сейчас в распоряжении пункта находятся две инвалидные коляски, ступеньки для ванны, взрослые и детские ходунки и костыли. Однако этих средств недостаточно. Поэтому управление соцзащиты обращается к запорожцам с просьбой поделиться средствами реабилитации, в которых у них больше нет необходимости. Также будет профинансировано создание «социальных такси», оснащенных пандусами.