Деликатная проблема — «Усики» у женщин

672
0

1

Растительность на мужском лице считается сексуальной  и придающей брутальность. Совсем иначе обстоят дела с усиками, появляющимися у женщин. Волоски над верхней губой доставляют барышням неудобства в общении с противоположным полом и способствуют формированию комплексов

Спровоцировать появление нежелательных волосков может гормональный сбой, при котором в избытке начинает выделяться тестостерон, генетическая предрасположенность, высокая чувствительность к различного рода раздражителям.

Неправильный уход за собой также может стать причиной роста пушка на лице. Нельзя злоупотреблять питательными масками (особенно содержащими парафин и бодягу), жирными кремами и паровыми ванночками, бесконтрольно использовать гормональные препараты и отбеливающие мази.

Кстати, косметологи подметили, что эта проблема чаще всего беспокоит брюнеток со светлой кожей, нежели блондинок.

 

Способы избавления

Выщипывание. Процедура эта довольно болезненная, длительная и малоэффективная. Волоски отрастают очень быстро, а кожа раздражается и воспаляется.

Восковая эпиляция. Считается одним из наиболее безопасных методов. Для этой цели нужно приобрести специальные восковые полоски или посетить салон красоты. Однако эпиляция воском способна вызывать сильные раздражения и доставлять неприятные ощущения.

Использование триммера. Этот маленький приборчик, работающий от батареек, оснащен тонким острым лезвием способным аккуратно сбривать волоски у основания. Но, после каждого раза волосы будут становиться грубее и жестче.

Фотоэпиляция. Суть метода заключается в разрушении волосяных фолликул тепловыми световспышками. Безболезненно и эффективно. Результат заметен уже после 3-4 процедур.

Электролиз. Процесс длительный, дорогой и требующий терпения. Волосы удаляют посредством иглы ,пропускающей низкий ток. Курс включает не менее 30 сеансов.

Крем для удаления волос. Самый простой, быстрый и дешевый способ. В магазинах огромный выбор подобных кремов. Перед началом обязательно изучите инструкцию.

С нежелательными волосками нужно обязательно бороться. Женщина должна всегда быть на высоте и приковывать взгляды своим цветущим внешним видом, а не пушком над верхней губой.