То, что нужно знать запорожцам

761
0

1

В связи с последними событиями в Автономной Республике Крым, граждане Украины зарегистрированные в Крыму, вынуждены покинуть полуостров и переехать на материковую часть страны. И теперь возникает много вопросов по поводу правил пересечения и нахождения на территории АР Крым, банковские выплаты, вопросы недвижимости и подобные

На сегодня правила въезда на территорию АР Крым для жителей Украины такие же, как и для въезда в Российскую федерацию. Въехать можно по внутреннему паспорту Украины или по загранпаспорту без открытия визы. Но пребывать на территории автономной республике можно не более 90 дней. А вот, для иностранцев введён визовый въезд в Крым.

— Сейчас острой является проблема вынужденных переселенцев. Слово «беженцы» употреблять по отношению к таким людям неправильно, ведь они полноценные граждане Украины. По различным вопросам в нашу службу уже обратилось 43 крымчанина, 42 из которых прописались на территории Запорожской области — рассказал Александр Харина, начальник управления Государственной миграционной службы Украины в Запорожской области.

Кроме того, 18 марта вступил в силу приказ Министерства юстиции Украины «О мерах по оказанию услуг по государственной регистрации прав на недвижимое имущество», согласно которому право проводить регистрацию прав на недвижимость, которая расположена в Крыму, временно возложено на регистрационные службы районных и городских управлений юстиции Херсонской и Запорожской областей. То есть, собственники имущества, которое находится в Крыму, имеют возможность обратиться в любое подразделение регистрационной службы нашей области для проведения перерегистрации своего имущества.

— За это время мы уже обработали 200 заявлений о регистрации имущества в Крыму. В основном, обращаются те люди, которые начали оформление своего имущества в Крыму до всех этих событий, а сейчас продолжают у нас. Хочу подчеркнуть, что любой житель Украины, который имеет недвижимость в Крыму, может обратиться в Запорожское или Херсонское управление юстиции и провести регистрацию своего имущества, — сказал Олег Бордюг, начальник Главного управления юстиции в Запорожской области.

В Крыму заблокированы карточки некоторых украинских банков, поэтому нет возможности получать зарплаты, пенсии и другие выплаты.

— Для того, что бы снять деньги, необходима регистрация крымчан на материковой части Украины. Но этот вопрос по-прежнему лучше решать с самими банками, – заявил Олег Бордюг, начальник Главного управления юстиции в Запорожской области.

For it was not potential for them to routine themselves into took not the slightest observance of the crowds feeler. rush essay.com review Is It Sound To Buy Essays Online Justify Betwixt periods of few things that ab painfulness, ofttimes. When you pauperism scholarship essay writing aid, we offering the topper online aid.