Запорожье окунулось в парк юрского периода

887
0

DSC_0150

Крупнейшая в мире выставка динозавров, созданная в Аргентине в 2010 году, с 9 апреля открыта в нашем городе

Экспозиция доисторических ящеров, выполненных в натуральную величину за время своего существования уже успела побывать во всем мире. Запорожье — четвертый город Украины, жители которого смогли увидеть ящеров палеозойской эры. Только в Киеве и Донецке выставку посетили более 150 тысяч человек, а в день своего открытия в Запорожье на динозавров смогли полюбоваться первые посетители: более 800-ста воспитанников двенадцати запорожских интернатов, дети из малообеспеченных семей и дети-сироты.

Пройдя через довольно невысокий тоннель, расположенный внутри запорожского выставочного центра «Козак-палац», любой посетитель выставки сразу же окунается в удивительно сказочный мир доисторической эпохи, а доносящиеся рыки динозавров даже бросают в дрожь. К вниманию аудитории представлены практически все известные науке виды этих млекопитающих — от самых небольших велоцирапторов, до огромных тираннозавров. Уникальность выставки состоит в том, что доисторические ящеры  и древние рептилии умеют двигаться, хлопать крыльями и даже хищно щелкать зубами.  Свет и декорации  только улучшают чувство пребывания в доисторические времена и делают динозавров по-настоящему «оживленными».

Выполненные из металлического механизма (который собственно и приводит динозавра в движение) и экологически чистого силикона, представленные на выставке доисторические животные выглядят вполне реальными. А если учесть тот факт, что жили они десятки миллионы лет назад и ни один человек не видел живого динозавра, то все это превращается в ожившую сказку.

По словам маркетинг-директора компании Funtime Expo и организатора выставки в Украине Станислава Нижниковского выставка уже побывала в 15-ти странах мира, на всех континентах.  «Все динозавры выполнены очень реалистично, в натуральную величину и максимально приближены к условиям их проживания. Наша выставка носит как образовательный, так и развлекательный характер. У нас очень большая интерактивная зона: детки могут посмотреть 3D фильм, поиграть с малышом Дино, порисовать, провести раскопки в песочнице. Это действительно центр отдыха для всей семьи. Поэтому: добро пожаловать в парк юрского периода!».

Выставка продлится до 18 мая 2014 года в выставочном центре «Козак-Палац».

График работы: с 10.00 до 20.00 часов (вход до 19 часов), все дни. Цены билетов варьируются:

Полный (взрослый) — 80.00 грн, (выходные/праздники) — 90.00 грн           Дошкольный (до 3 лет) — бесплатно

Детский (от 3 до 14 лет — 65.00 грн, (выходные/праздники) — 75.00 грн.

Семейный (2 взрослых + 2 ребенка) — 260.00 грн, выходные/праздники) — 300.00 грн.