Запорожская молодежь раскрасила лавочки в национальные цвета

794
0

воскресник

В воскресенье, 30 марта активисты наводили порядок на площади Фестивальной. Общественная организация «Город Z» устроила патриотический «воскресник»

Запорожская молодежь взялась за покраску лавочек в парке и на остановках в желто-голубой цвет. Все необходимые материалы были приобретены за средства самих активистов. К сожалению, вдохновленной молодежи не хватило краски. Одна из активисток решилась попросить помощи на Майдане, который в то время проходил у стен ОГА. Митингующие охотно поддержали инициативу молодежи. Так, на Майдане было собрано чуть более тысячи гривен.  Молодые люди отправились в специализированный магазин, где приобрели все самое необходимое, потратив лишь половину средств. Таким образом, акция получила свое продолжение и уже на следующих выходных.

— Как по мне, то сегодня мы с друзьями потрудились на славу. Если честно, сделали немного больше, чем планировали. Этот день вдохновил нас, поэтому мы решили продолжить наш «Патриотический воскресник». Также, хотелось бы поблагодарить Майдан, который поддержал нас финансово. Сегодня мы увидели, что люди поддерживают нашу идею. Поэтому, надеемся, что наши патриотические ряды вдохновят запорожцев на креативные «подвиги». Будем рады любой помощи, в том числе и финансовой. Поэтому, уважаемые друзья, присоединяйтесь к «Патриотическому воскреснику», — рассказала Ирина Ярко, председатель общественного сектора общественной организации «Город Z».

Следующее мероприятие пройдет в субботу, 5 апреля. Сбор возле магазина «Немос» (рядом с офисом «Киевстар»), что на площади Фестивальной. Начало в 10:00. Молодежь приглашает всех неравнодушных запорожцев присоединиться к данному мероприятию.