Приморск — место, созданное самой природой

1029
0

563eb81990

На носу июнь месяц. В предвкушении летнего сезона, каждый запорожец задумывается о теплом море и замечательном отдыхе. Давайте вспомним об экологически чистом месте вдали от промышленных центров – Приморске

Уникальной и большой курортной зоной на Азовском море с благодатными условиями для отдыха является Приморск. Любителям повести отпуск на морском берегу рекомендуется выбрать именно отдых на Азовском море в Приморске. Здесь множество песчаных пляжей, подготовленных самой природой для полноценного восстановления организма. Разнообразие и красота заповедной природы Обиточой косы и небольшого лимана, которые отделяют территории баз отдыха от пляжа, также дополняют ряд факторов: южное солнце, морской воздух, насыщенный ароматами полыни и маслин.

Обширные озелененные территории приморских пансионатов, развитая сеть здравниц и оздоровительных лагерей для детей, предоставляет выбор тем, кто любит отдыхать в оживленных местах или предпочитает уединение и тишину. Отдых в Приморске предоставляет выбор от демократичного до люкс-отдыха на Азовском море. Северное побережье Азовского моря богато целебными грязями Обиточного лимана, которые оказывают на организм человека лечебный эффект. С помощью лечебных грязей и вытяжек восстанавливается периферическая нервная система, функции опорно-двигательного аппарата, а целебный морской воздух оказывает лечебное действие на бронхо-легочную систему. В приморском районе, у побережья Азовского моря, содержание кислорода в 1,5 раза больше, чем у берегов южного Крыма. Этот курорт насыщен ультрафиолетовым комфортом весь летний сезон, вода у берегов достаточно чистая и прогревается до 26-28 градусов.  По своей красоте ландшафтов и своему благодатному климату Приморск не уступает другим курортам. Сочетание величественных морских утесов, зелени камышовой зоны маленьких озер, непрерывно меняющийся облик моря, создает непередаваемо прекрасный вид приморского ландшафта. Этот курорт красив в любое время года, так как замечательной декоративной частью его являются лиманные плавни и косы. Однажды приехав сюда, вы оцените его внутреннее убранство. Приморск — прекрасное место для отдыха и восстановления сил на Азовском море.