Пора сделать выбор

1535
0

lesya1

До внеочередных президентских выборов остались считанные дни. Не хочется подводить черту, ведь в душах украинцев теплится надежда на то, что это не конец, а лишь начало. Будем надеяться, начало нового и благополучного будущего для Украины

 

Как неоднократно высказывала свою точку зрения газета «Верже», мы не ждем прихода «мессии», да и список кандидатов не позволяет нам надеяться на сиюминутное спасение.

Но на что надеется Украина?

В первую очередь, на прекращение вооруженных противостояний. От нового президента стоит требовать скорейшего разрешения конфликта на Востоке Украины. Однако одни кандидаты обещают сделать это дипломатическим путем, а другие призывают взять в руки оружие. Оба подхода находят отклик среди украинцев.

Следующим шагом грядущего гаранта должно стать восстановление экономики. А этот процесс очень длительный и весьма трудоемкий, требующий «сильной руки» и конкретных действий. Предвыборные кампании многих кандидатов включают в себя данную задачу, но ограничиваются общими фразами.

И самым масштабным решением для будущего президента станет определение вектора развития страны. Другими словами, пятый президент независимой Украины четко укажет курс внешней политики, которого мы будем придерживаться, а тем самым разрубит гордиев узел «Россия или Европа?».

Как бы там ни было, стоить помнить, что Украина — это народ. Сейчас важно, чтоб каждый наш голос пошел на пользу «выздоровления» страны. Благополучие Украины начинается не с имен в избирательных бюллетенях, а с каждого из нас.