В Запорожском цирке новая программа

879
0

DSC_0100

В субботу, 26 апреля, состоялась премьера нового шоу-представления под названием «Алжирские львы»

Кто бы мог подумать, что самые настоящие цари зверей могут превратиться в послушных, иногда даже застенчивых животных. Многие скажут, главное —  правильное воспитание, а в данном случае — правильная дрессировка, и окажутся правы. Живой пример тому — Вероника и Алексей Пинко. Под руководством Вероники и Алексея, львы из Северной Африки казались обычными послушными домашними питомцами. Во время представления они выполняли все команды дрессировщиков, позировали перед публикой, танцевали и даже прыгали через огонь.

В начале выступления, после зажигательной песни в сопровождении танцоров циркового балета, на манеже появилась акробатка, которая парила под куполом цирка на 10-тиметровой высоте. Затем чудеса равновесия показывали эквилибристы, которые вызвали у публики восхитительные эмоции, а также заставили немного понервничать. Ведь держать девушку, стоящую на краю длинной трубы, при этом труба находится у тебя на плече, а ты стоишь на ходулях, да еще и на трубе, которую держат на своих плечах еще двое человек — это действительно завораживает. Не обошлось и без выступления клоуна, который веселил зал и чье выступление особенно понравилось детям. Лирической нотки к программе добавил дуэт акробатов, которые под романтическую мелодию кружились под куполом цирка. Понервничать пришлось и при выступлении метателей ножей. Даже с завязанными глазами они демонстрировали высший уровень точности и меткости. После квартета гимнастов, которые выступали на турниках, зрители ушли на антракт. По возвращению аудиторию ожидал уже окруженный сеткой манеж. Все предвкушали увидеть главных героев представления — алжирских львов.

Семеро огромных хищников в руках умелых дрессировщиков вели себя смирно и, казалось, даже стеснялись публики. А дабы добавить пикантности и нервозности представлению, дрессировщики даже специально поддразнивали зверей палкой, чтоб все могли услышать всё могущество рыка царя зверей. Кульминацией выступления с хищниками стал смертельный номер — засовывание головы в пасть льву.

По окончанию программы, к зрителям обратилась директор запорожского государственного цирка Тамара Зубко. «Сегодня был нелегкий день. Сегодня состоялась премьера новой программы. Каждый раз, с каждой новой программой присутствует огромное волнение. Мы очень благодарны вам, зрители, за присутствие в нашем зале. Дорогая публика, все мы привыкли к определенным трюкам из рекламы. Я когда-то говорила — никогда запорожский цирк не будет обманывать публику. И сегодня тоже. В вашем присутствии хочу поблагодарить генерального директора государственной цирковой компании — Игоря Хлебосолова. Хочу поблагодарить публику, ведь именно благодаря вам, мы имеем в жизни счастье быть и находиться на этом манеже. Мы всегда будем рады вас видеть в нашем зале: с чистым сердцем, с большим радушием. И каждая встреча с вами — для нас это огромнейшая радость».