Запорожцы приняли участие в квесте

927
0

IMG_9525

В Запорожье прошло мероприятие, в ходе которого участники имели возможность пройтись пешком от Одессы до Львова за считанные минуты. Это стало возможно благодаря акции-квесту «Єдина Україна»

В минувшую субботу 3 мая в запорожском парке отдыха «Дубовая роща» состоялись настоящие «большие гонки» — квест «Єдина Україна». Эта спортивно-интеллектуальная игра была призвана объединить жителей Запорожья. Организаторами акции выступила группа инициативных молодых ребят в рамках социального проекта бизнес-студии «Кибит».

— Мы выбрали эту тему, потому что сегодня она как никогда актуальна. Мы хотим показать, что запорожская молодёжь также поддерживает единую страну. Мы верим в то, что Украину ждёт прекрасное будущее. А выбор формата объясняется его живостью и подвижностью, ведь квест «Єдина Україна» — это смесь спортивной и интеллектуальной составляющих, — рассказала одна из организаторов мероприятия Алина Трефилова.

Согласно карте квеста, «Дубовка» была условно поделена на точки, каждая из которых получила названия какого-то города Украины. Всего таких городов было 11. На каждой точке участники сталкивались с заданием, за исполнение которого получали цифру. Уже на финише команды обменивали свои трофеи на буквы, из которых им предстояло сложить шифр.

В «забеге» приняло участие более трех десятков запорожцев разного возраста, которые разделились на команды по 3-5 человек.

— Мы с мамой сегодня решили принять участие в квесте, потому что любим свою страну, любим проводить время вместе, и считаем, что ничто не может сравниться с времяпрепровождением на природе, — поделилась участница квеста Любава.

Таким образом, семь команд носились по всей округе в поисках точек и выполняли всяческие задания, которые, кстати, были связаны с украинскими традициями и историей. Участникам пришлось из лаваша выгрызть карту Украины, станцевать гопак, отгадать по описанию украинских птиц, спеть национальный гимн, ответить на вопрос «Почему город Львов получил такое название?», сложить из кусочков бумаги герб Запорожской области и т.п. Порой происходящее действие напоминало легендарный телепроект «Большие гонки». Тут также нужна сноровка и умение обращаться с картой, без этого даже в сравнительно небольшой «Дубовке» тоже можно заблудиться. Но этого, к счастью, ни с кем не произошло. Пройти весь маршрут и справиться со всеми заданиями командам удалось примерно за полтора часа.

В результате победила дружба. Всех участников наградили жёлто-синими пряниками с надписью «Слава Україні». Также организаторы акции пригласили всех желающих собраться в той же «Дубовой роще» через неделю, 10 мая, на субботник, дабы прибраться в парке.

Кстати, кодовое зашифрованное выражение звучало так: Українці — це ми!