День Конституции прошел с сильнейшими украинскими богатырями

754
0

богатыри 1

На выходных на каскаде фонтанов «Радуга» прошел турнир по богатырскому многоборью. В нем приняли участие сильнейшие атлеты-тяжеловесы страны, среди которых команды из Запорожской, Николаевской и Харьковской областей. Турнир проходил в рамках всеукраинской программы «Спорт против наркотиков»

29 июня в Запорожье за звание самой сильной команды соревновались богатыри из Николаева, Харькова и Запорожья. Все, кто пришел в этот день полюбоваться на сильнейших украинцев, смогли собственными глазами увидеть, как парни поднимают над головой одной рукой 80-килограммовые гантели, перебрасывают через планку 160-килограммовые каменные глыбы, поднимают покрышки от трактора весом 420 килограмм и даже тянуть втроем фуру. Сила духа богатырей завораживала даже самых маленьких запорожцев, а женская аудитория не могла оторвать взгляд от изобилия мышц. Звание самых сильнейших завоевала самая опытная команда — Николаев. Наши запорожские парни заняли второе место, а третье — харьковчане.

По словам главного судьи состязаний Валерия Газаева, участника чемпионата мира-2013 в весовой категории до 105 килограмм, обладателя кубка Крыма, это первый турнир в Запорожье, но он надеется, что не последний.

— Мы проведем работу над ошибками и возможно уже осенью в октябре горожане смогут увидеть индивидуальный турнир. Сегодня не удалось Запорожской области победить более опытную, более титулованную сборную Николаевского региона. Но я надеюсь, что по-спортивному это заденет и разозлит наших ребят, в том числе и Ивана Блинова, вдохновителя этого вида спорта в Запорожье, в следующий раз он подготовится более мощно. Возможно и я уже буду участвовать — в этот раз не смог, потому что накануне в этом месяце принял участие в двух международных соревнованиях. Выложился и был немного не в той кондиции для новых состязаний, — рассказал Валерий.