Путь к большому кино по-запорожски

746
0

JRj1WeqeaEU

В субботу, 5 июля, на площади Маяковского собрались патриоты города Запорожья, которые показали свою любовь в промо-ролике проекта «Запорожье, я люблю тебя!»

Совсем скоро пройдет презентация киноальманаха короткометражек о любви под  названием «Запорожье, я люблю тебя!». Автором идеи и продюсером стала организатор творческого объединения «Терра Артифика» Анна Таланова.

— Эта идея родилась после того, как я посмотрела короткометражный фильм «Париж, я люблю тебя!». После, я наткнулась еще на парочку таких работ, которые вышли в странах, как США и Россия, — говорит организатор.

На съемках присутствовало около 100 человек, заданием которых было сложить части пазла в огромное сердце, а также главным требованием к участникам была искренняя любовь к городу.

По словам организаторов, в альманах войдут восемь короткометражек. На сегодня уже был закончен конкурс сценариев, из которых были выбраны лучшие сюжетные линии.

В каждой короткометражке зрители смогут увидеть тот или иной уголок Запорожья. Как сообщают организаторы, каждая лента будет не только о любви, но и с определенной привязкой к городу.

В этом месяце ребята планируют провести кастинг актеров, на который могут прийти не только девушки модельной внешности, но и все желающие, в сердце которых живет любовь к Запорожью. Возрастная категория актеров также не ограничена — организаторы проекта планируют привлечь к съемкам людей от 10 до 70 лет. Главное качество, которое должен иметь актер — харизма.

Точная информация скоро будет известна в социальных сетях, в которых, непосредственно, и проводился кастинг на лучшие сценарии, что будут задействованы в киноальманахе.

Продюсер проекта поделилась идеей, что короткометражки планируется показать не только в нашем городе. Также, организаторы отметили, что съемки фильма начнутся в августе и закончатся в сентябре, а презентацию киноальманаха планируют провести в октябре этого года, ко дню города.