В Бердянске для всех введен паспортный контроль

649
0

SONY DSC
В Бердянском горисполкоме под председательством городского головы Алексея Бакая состоялось заседание Совета обороны города, в котором приняли участие представители всех силовых структур, общественных формирований, депутаты городского совета. Все рассмотренные вопросы касались усиления контроля за безопасностью города. Итог — паспортный режим

 

Теперь на блокпостах на въезде в город будет останавливаться каждая машина. Проверять документы будут не только у водителя, но и у всех пассажиров. Приезжие граждане, которые не проживают в Бердянске, будут тут же регистрироваться. По словам военкома города и района Сергея Волкова, главная задача проверки документов — выявление военнообязанных из Луганской и Донецкой областей.

Наличие при себе удостоверения личности будет проверяться даже в городе ночью. Право проверять документы получили пограничники, а также патрули, в состав которых входит представитель милиции. Поэтому как жителям города, так и гостям нужно при себе иметь или паспорт, или другой документ, удостоверяющий личность.

Также по решению Совета обороны города будут ликвидированы все объездные пути. Все блокпосты уже оборудованы видеокамерами. Центр города не станет исключением. Видеонаблюдение установят и там.

Отдельное внимание члены Совета обороны города уделили работе городской системы оповещения, в том числе и телекомпании «ТВ-Бердянск».

Подводя итоги совещания, Алексей Бакай отметил, что обстановка в городе остается спокойной. Но спокойствие нужно оберегать. Мэр призвал местных жителей и отдыхающих с пониманием отнестись к решениям Совета обороны города, тем более что они направлены на усиление мер по обеспечению сохранения мира и безопасности в Бердянске.