Аренда квартир поблизости Азовского моря

979
0

0@5=40 -20@B8@ - копия

Запорожье является одним из крупнейших металлургических центров Украины с развитой промышленностью и инфраструктурой. При этом природа города отличается удивительной красотой и живописными парками. Большего всего туристов привлекает остров Хортица, который является обителью легендарных запорожских казаков

Рынок недвижимости Запорожья находится в текущем году в стадии ожидания, сохраняя тенденции предыдущих годов и не отличаясь существенным колебанием стоимости жилья. Проанализировать все объявления об аренде квартир в Запорожье и регионе, легко сегодня при помощи сети Интернет. Здесь можно найти информацию от собственников жилья, а также изучить предложения различных агентств недвижимости.

Спрос на аренду недвижимости в Запорожье и регионе объясняется тем, что квартира в данном районе часто является перевалочным пунктом по дороге на море. Ведь в Запорожской области находятся самые любимые жителями и гостями Украины Азовские курорты. Теплое и неглубокое Азовское море особо ценится для отдыха с маленькими детьми. А из Запорожья в любой курортный город можно добраться в кратчайшее время.

Диапазон цен на аренду недвижимости в Запорожье и регионе достаточно широк. Стоимость зависит не только от месторасположения жилья, но и от ее технического состояния, качества ремонта, развитости инфраструктуры (приближенность к транспортной развязке, больницам, школам, магазинам).

Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в Запорожье в июне 2014 года составила порядка 1538 грн. в месяц. Двухкомнатную квартиру можно снять за 1580 – 2100 грн. в месяц. Стоит отметить, что по запорожскому региону действует более доступная стоимостная шкала на жилую недвижимость, нежели в самом городе. Посуточная аренда квартир в Запорожье находится в пределах 200 – 400 грн.

Стоимость аренды недвижимости в элитных жилых комплексах, которые расположены в экологически чистых районах города, достаточно высока. Так в комплексе «Ренессанс», где присутствует, круглосуточная охрана, бассейн, кафе цена аренды однокомнатной квартиры варьируется от 900 до 1200 долларов в месяц.

Актуальны также и объявления о сдаче в аренду домовладений. Так, например, в Жовтневом районе города можно снять двухэтажный дом, общей площадью 140 кв. м., за 10 тыс. грн. в месяц. В Хортицком районе Запорожья дом, площадью 83 кв. м. со всеми удобствами предлагается за 14 тыс. грн.