799
0

Фото_1

Запорожцы в родных стенах ничего не смогли противопоставить полтавской «Ворскле»

Команды находились на расстоянии одного пункта в турнирной таблице: у «Металлурга» было семь очков, у «Ворсклы» — восемь. А вот настроение у команд кардинально различалось

«Ворскла» после поражений в первых турах от «Динамо» и «Шахтера» больше не уступала. «Металлург» же в последнем туре потерпел разгромное поражение от «Волыни» и хотел реабилитироваться перед родными болельщиками.

Команды начали матч неспешно и приближаться к чужим воротам особо не стремились. Поэтому пас через все поле от Даллку в штрафную «Металлурга» стал полной неожиданностью. Еще большей неожиданностью стал удар с лету Ахмеда Янузи точно в ближний угол. Боровик не выручил — 0:1.

После этого игра вернулась в обычное русло с обилием фолов и борьбы в центре поля без продвижения к воротам.

Последний момент в первом тайме упустил все тот же Янузи. Партнеры вывели его практически на пустые ворота, но албанец пробил с нескольких метров рядом со штангой.

После перерыва игра продолжалась все в том же русле. Первый момент, чтобы сравнять счет, запорожцы упустили на 63-й минуте. Юсов вышел один на один с Богушем, но переиграть голкипера не сумел.

Ну а после такого, как известно, не забиваешь ты — забивают тебе. Турсунов просто получил мяч ближе к левому флангу, сместился к центру и метров с 23 подкрутил мяч в дальнюю девятку.

Хороший момент отыграть хотя бы один мяч был у Лепы, но Дмитрий головой пробил рядом со штангой. После этого «Ворскла» без проблем удерживала преимущество, а за мгновение до финального свистка Ткачук довел счет до разгромного – 0:3. Второе кряду крупное поражение «Металлурга».

Запорожцы продолжают свое падение в турнирной таблице и опускаются с 9-го на 11-е место.

«Металлург» — «Ворскла» 0:3. Голы: Янузи (10), Турсунов (72), А. Ткачук (90+4).

«Металлург»: Боровик, Пашаев, Каплиенко, Лисицкий (к), Балич, Жураховский (Лео, 68), Орелеси, Сержиньо (Штурко, 86), Лепа, Приемов, Юсов.

«Ворскла»: Богуш, Даллку (к), Чеснаков, Е. Ткачук, Сапай, Дедечко (А. Ткачук, 80), Скляр, Турсунов, Баранник (Кривошеенко, 77), Ковпак (Джемаль, 90+2), Янузи.

Предупреждения: Сержиньо, Пашаев, Лисицкий — Турсунов.