«Орбита» заняла второе место на турнире в Польше

939
0

Фото_4

К золоту Fakro-Nike Masters Cup запорожанки добавили серебро Gliwice Cup

Волейболистки запорожской «Орбиты-ЗТМК-ЗНУ» продолжают подготовку к сезону. После победы на турнире Fakro-Nike Masters Cup команда Игоря Филиштинского отправилась в город Гливицу, где приняла участие в турнире Gliwice Cup — 2014.

Кроме запорожанок, Украину представляли гандболистки чемпиона страны, южненского «Химика». Также участвовали в соревнованиях польский «Найк», белорусская «Жемчужина Полесья», норвежский «Стод Воллей» и сборная Камеруна, которая готовится к чемпионату мира.

«Орбита-ЗТМК-ЗНУ» одержала четыре победы на турнире, выиграв у Камеруна и «Стод Воллей» — 2:1, и всухую обыграла «Найк» и «Жемчужину Полесья» — 3:0. А вот соотечественницам из «Химика» запорожанки уступили — 0:3 (19:25, 15:25, 21:25) и заняли второе место на турнире.

Победу на Gliwice Cup праздновал именно «Химик», гандболистки которого победили во всех пяти встречах.