Возвращаем к жизни износившуюся одежду. Идеи реанимации гардероба

812
0

быт 2

Мы хотим выглядеть дорого и стильно каждый день. Для этого необязательно тратиться на покупку трендовой одежды и дизайнерских аксессуаров. Достаточно взять из шкафа старые, изжившие себя вещи и включить фантазию

Вдыхать вторую жизнь в когда-то любимые, но уже изрядно поношенные вещи — занятие весьма увлекательное. И не стоит переживать по поводу отсутствия у вас определенных навыков шитья и кроя. С помощью наших идей вы сможете с легкостью превратить самые заурядные вещицы в эксклюзивные и оригинальные наряды.

Блестки, стразы и бисер. Любая одежда, отделанная стразами, бисером, пайетками или блестками, выглядит ярко и стильно. Возьмите старенькую майку или футболку, наметьте на ней линии, по которым будет пришиваться бисер, и приступайте к работе. Пайетками можно украсить любое платье, сарафан или свитер. Стразы помогут одежде заблестеть. Приобретите их в швейном магазине и аккуратно приклейте на джинсы или джемпер. Проявите себя. С помощью такой фурнитуры можно воскресить любую, даже самую потертую и поношенную одежду.

Идея: пришейте по внешним боковым швам джинсов яркую тесьму со стразами. Наденьте высокие каблуки, обтягивающую майку и такие джинсы. Получится стильный, молодежный образ.

Вышивка, аппликации и кружево. Воздушное кружево способно превратить обычную хлопчатобумажную юбку в романтичную деталь гардероба. Стоит просто пришить его по нижнему краю изделия. Аппликации можно как приобрести в магазине, так и сделать собственноручно. Они могут быть и реалистичными, и абстрактными, и буквенными. Аппликации закроют собой посаженное на кофту пятно или протертую на брюках дыру. Вышивка — это вообще отдельная тема! С её помощью можно создавать на одежде целые картины. Можно вышивать крестиком или гладью, нитками мулине или лентами. Все зависит от вашего вкуса и мастерства.

Идея: вырезаем из желтого вельвета любой номер (как у футболистов), клеем его на спину темного гольфа или свитера, прострачиваем края на машинке — и вуаля! Новая спортивная вещь готова к носке.

Покраска и обесцвечивание. Красители для одежды позволят вам открыть в себе талант художника. Любую выгоревшую вещь можно перекрасить в желаемый оттенок. Но будьте предельно осторожны и внимательны. Даже маленькая капелька отбеливателя или красителя, попавшая на любую поверхность, никогда не отстирается. Поэтому во время покраски ваши руки должны быть защищены резиновыми перчатками, а все вокруг застелено пленкой.

Идея: на надоевшей одежде можно порисовать отбеливателем. Украсьте старую майку сердечками, звездами или цветами.

Перья, ленты, мех и прочая отделка. В любом магазинчике для рукоделия сейчас можно найти всё, что нужно для творчества: кусочки меха, стеклярус, значки, крупные бусины, перья, металлические цепочки, яркие пуговицы и т. д. С помощью подобной отделки реально переделать любую вещь. Нужно только включить фантазию, ну и, конечно же, не переусердствовать.

Идея: пришейте по краям шарфа тесьму с длинными, разноцветными перьями, и яркая, броская