«Металлург» снова берется за старое Запорожцы с разгромом вылетают из Кубка Украины

751
0

1f5bde6e802b1a2c7acc131d73dbeb2d

После поражения в первом матче Кубка Украины со счетом 2:0 «Металлургу» необходимо было с такой же разницей обыграть «Олимпик» на своем поле

Добавляло оптимизма первое взятое осеннее очко и родной газон «Славутич-Арены». Но ожидания «Металлург» не оправдал — игра была полностью провалена.

Уже к перерыву запорожцы пропустили три безответных мяча. После неудачной игры вратаря запорожцев на выходе Дорошенко закинул мяч за «шиворот» Старцеву. В следующем эпизоде защитники «Металлурга» стоя наблюдали за тем, как Моха вошел в штрафную и покатил мяч свободному Кадимяну. Из этой позиции было сложнее промазать, чем забить, и Гегам был точен. На 44-й минуте все тот же Кадимян оформил дубль, дослав круглого в ворота после удара Тищенко и сейва Старцева.

Второй тайм можно было и не проводить. «Олимпик» играл в свое удовольствие, а «Металлург» наблюдал за этим. Не смирился со статусом «наблюдателя» Орелеси, но вместо того, чтобы отметиться забитым голом, отметился удалением.

Под конец встречи Драченко, прежде упустивший парочку хороших моментов, окончательно добил запорожцев, воспользовавшись удобной передачей от героя встречи Кадимяна.

«Металлург» прощается с выступлениями в национальном Кубке. Теперь запорожцы могут сконцентрироваться на выступлениях в чемпионате страны. В следующем туре в Запорожье пожалует одесский «Черноморец». Матч состоится 1 ноября в 19:30