Аваков не видит угрозы захвата власти в Запорожье. Син настаивает на своем

1120
0

Аваков не видит угрозы захвата власти в Запорожье. Син настаивает на своемМинистр внутренних дел Арсен Аваков на пресс-конференции заявил о том, что его ведомство не располагает информацией о каких-либо планах захвата административных зданий в Запорожье. Такой была реакция силовика на вопрос журналиста по поводу данных, которые сегодня разметила запорожская мэрия на своём официальном сайте.

Ранее Александр Син сделал заявление о том, что в городе идёт подготовка сценария военного захвата власти, повала легитимного мэра и избрание «народного бургомистра» на митинге перед сессией горсовета.

Новость уже успела порядочно разлететься по региональным, национальным и международным СМИ, а также была неоднократно прокомментирована в социальных сетях. Некоторые утверждают, что подобная угроза действительно существует, но больше отзывов говорят о том, что мэр попросту пытается «перевести стрелки» и таким образом защитить себя от справедливого народного гнева.

Кстати, по словам того же Александра Сина в интервью «РБК-Украина», местные правоохранители подтверждают обоснованность опасений мэра. Итого, либо местное руководство милиции не передают информацию о столь серьёзных вещах как попытка посягательства на власть в Киев, либо же мэрия и её руководство публикует заведомо ложную информацию на своём сайте.