В Запорожье готовится вооруженный захват власти

891
0
Запорожский градоначальник мечется в поисках поддержки
Запорожский мэр мечется в поисках поддержки

В ближайшие дни в Запорожье запланирован силовой захват власти с привлечением вооруженных боевиков. Об этом в своем экстренном обращении к горожанам заявил запорожский мэр Александр Син, сообщает сайт горсовета. Как утверждает городской голова, целью захвата является отстранение от власти его лично, исполкома и депутатов городского совета.

Организаторами и заказчиками якобы готовящихся провокаций, по мнению Александра Сина, выступают донецкие финансовые кланы и отдельные представители запорожского бизнеса.
В заявлении запорожского мэра говорится: «Мне известно, что запланированы организация беспорядков и столкновений с правоохранительными органами во время митинга, силовой захват здания горсовета, блокирование работы сессии горсовета, принудительное отстранение от выполнения обязанностей городского головы и других должностных лиц горсовета, назначение своего так называемого мэра на митинге и публичная посадка его в кресло».
В заключение Александр Син призвал горожан «дать решительный отпор попытке бандитского захвата власти», а к правоохранительным органам — принять поданную им информацию как официальное обращение.