Запорожский мэр возмутился «молчанием» по поводу закрытого аэропорта

807
0

Запорожский мэр возмутился «молчанием» по поводу закрытого аэропортаЗапорожский градоначальник отметил, что всего за пару дней простоя запорожский аэропорт терпит существенные убытки, но никакой официальной информации пока получить так и не удалось. Слова Александра Сина передает сайт «ГОРДОН». Городской голова отметил, что за эти дни аэропорт уже потерял 150 тыс. грн, так как были отменены все без исключения пассажирские рейсы, включая международное сообщение.

Мэр пожаловался, что предприятие терпит убытки из-за того, что кто-то перестраховывается. По словам бургомистра, если бы реальные сигналы об опасности терактов были, то запорожские правоохранители получали соответствующие указания по переводу сил в состояние боевой готовности. Однако подобных документов не поступало.

Кроме этого, Син резко опроверг информацию о возможном приземлении в Запорожье войск или вооружения НАТО. Запорожский мэр отметил, что такие слухи не соответствуют действительности.

Кроме этого, городского голову возмутило то, что до сих пор запорожская власть не смогла получить какие-либо внятные комментарии из официальных источников. Пока что из документов в распоряжении местной власти есть только само решение о запрете полетов.

Напомним, ранее в СМИ появлялась информация о том, что аэропорты крупнейших прифронтовых городов закрыты на неопределенный срок, однако Госавиаслужбе отмечают, что уже завтра работа может возобновиться.