Отчетность дончан

1183
0

3а

Как налогоплательщик, состоящий на учете в контролирующих органах Донецкой и Луганской областей, в работе которых установлен простой, может подать налоговую отчетность?

 

Налоговая декларация подается по выбору налогоплательщика, если иное не предусмотрено Налоговым кодексом, одним из следующих способов: лично плательщиком налогов или уполномоченным на это лицом; направляется по почте с уведомлением о вручении и с описанием вложения; средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи подотчетных лиц в порядке, определенном законодательством.

В связи с проведением антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей налогоплательщиков с некоторых территорий, которые находятся в состоянии вооруженного конфликта, временно будут обслуживать в других территориальных контролирующих органах указанных областей. Информация относительно простоя в некоторых территориальных контролирующих органах и изменения места обслуживания плательщиков постоянно обновляется на официальном веб-портале Государственной фискальной службы Украины (http://sfs.gov.ua/baneryi/informatsiya-dlya-shodu-ukraini).

ГНИ в Ленинском районе