Переселенцы «неохотно» трудоустраиваются в Запорожской области

983
0

Переселенцы «неохотно» трудоустраиваются в Запорожской областиСогласно информации пресс-службы Запорожской областной администрации, на сегодняшний день центрами занятости города и области проводится работа по трудоустройству зарегистрированных переселенцев из Донецкой и Луганской областей, а также с Крымского полуострова.

Так, согласно статистическим данным, на сегодняшний день из более чем 2800 обратившихся в центры занятости граждан уже 349 официально трудоустроены. На просьбу посодействовать в поиске работы для переселенцев откликнулись 196 предприятий и организаций различных форм собственности.

Правда, в некотором роде данная статистика выглядит не слишком радужно, так как за несколько месяцев работы в указанном направлении система центров занятости пока что смогла показать лишь около 12,5% результативности, что, конечно, нельзя называть высоким показателем. Правда, возможно, такой низкий показатель может свидетельствовать и о недостаточной адаптации самих соискателей в новых для себя условиях.

Пресс-служба ОГА рапортует о том, что для повышения результативности работы с переселенцами сотрудники центров занятости регулярно проводят встречи в местах их временного проживания. Это дает возможность повысить уровень информированности населения о состоянии рынка труда в регионе и о возможных перспективах трудоустройства. Насколько такая деятельность повысить общую результативность работы – покажет ближайшее время.