"Радикалы", "Батькивщина" и "Самопомич" объединились против Александра Сина

934
0

DSC_0479Обещанный лидером Радикальной партии Олегом Ляшко законопроект о досрочных перевыборах запорожского городского головы и городского совета уже подан в Верховную Раду. Соавторами документа стали нардепы Олег Березюк («Самопомич») и выходец из Запорожья Сергей Соболев («Батькивщина»).

Проект постановления о назначении внеочередных выборов депутатов Запорожского городского совета и Запорожского городского головы зарегистрирован аппаратом Верховной Рады Украины 11 декабря под номером 1391. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте парламента.  До вынесения законопроекта на голосование он должен пройти рассмотрение в профильных комитетах Рады. Сам текст законопроекта на данный момент не обнародован.

Напомним, в ходе своего эксцентрического визита в Запорожье лидер Радикальной партии Олег Ляшко потребовал от запорожского городского головы Александра Сина уйти в отставку, и пообещал инициировать в Верховной Раде постановление о досрочных выборах не только мэра, но и всего горсовета. В ответ Александр Син, хотя и написал заявление, публично послал эпатажного нардепа.