Авария на АЭС посеяла панику в соцсетях и заинтересовала Кабмин

833
0

Авария на АЭС посеяла панику в соцсетях и заинтересовала КабминИз-за неполадок на Запорожской АЭС пострадала вся Украина. Согласно информации региональных отделений Облэнерго, Запорожская, Харьковская, Одесская, Киевская и ещё ряд областей могут остаться без света на периоды с 8:00 до 11:00, и с 17:00 и до 22:00 ежедневно до восстановления полноценной работы третьего энергоблока ЗАЭС.

Согласно сообщению пресс-службы станции, во вторник в результате превышения граничной нагрузки третий энергоблок станции в автоматическом режиме был остановлен и переведен на ремонт. Работы по восстановлению агрегата продлятся до 5 декабря.

Внештатная ситуация заинтересовала руководство Кабмина. Премьер-министр уже дал поручение новоизбранному руководителю Минтопливоэнерго отчитаться о ходе проведения ремонтных работ на АЭС в Энергодаре.

Пользователи социальных сетей, в свою очередь, уже успели поднять нешуточную панику в связи с инцидентом. Так, сначала очевидцы писали, что после аварии по направлению к АЭС были замечены несколько пожарных машин, а позже несколько пророссийски настроенных «пабликов» даже написали о масштабном взрыве на станции.

Но не стоит поддаваться панике, тем более что специалисты утверждают, что работы идут в штатном режиме, а все неполадки обещают устранить уже на протяжении текущей недели.