Из-за бездействия Бердянской РГА местный блокпост могут отключить от электроснабжения

939
0

blokpostПод угрозой отключения от сети электроснабжения оказался блокпост на въезде в город Бердянск. Последние полгода электричество на объект бесплатно подавалось с территории соседнего фермерского хозяйства. Руководитель предприятия еще в конце октября обратился к местным властям с просьбой решить вопрос с подключением блокпоста к сети, однако никакой реакции не последовало — сообщают пользователи сообщества «Все о Бердянске» социальной сети Facebook.

Фермерское хозяйство «Агро», расположенное рядом с блокпостом, на протяжении нескольких месяцев за свой счет обеспечивало блокпост электроэнергией. «Благодарностью» же за это со стороны местных органов власти стало наложение штрафа за превышение лимитов потребления электричества и повышение тарифов на него в два раза.

В конце октября руководитель хозяйства Иван Грицанчук обратился в Бердянскую райгосадминистрацию с просьбой найти другой способ обеспечения военных светом, т.к. в отопительный сезон расходы на электроэнергию значительно возрастают и их предприятие просто «не потянет». Однако никаких действий местные власти не предприняли. И уже 5 декабря служащие блокпоста могут оказаться без света и тепла. В то время, когда ударили морозы. В преддверии общенационального празднования Дня Вооруженных сил Украины. Найдут ли бердянские чиновники способ не омрачать своим защитникам профессиональный праздник — покажет ближайшее время.