Среди участников завтрашнего митинга у запорожской мэрии могут действовать провокаторы

805
0

maskСвои лица они постараются скрыть под масками либо иным способом, чтобы избежать идентификации. Об этом жителей города предупреждает коллегия Главного управления МВД Украины в Запорожской области в своем обращении, распространенном пресс-службой ведомства.

Правоохранители признают, что с пониманием относятся к позиции граждан по отношению к определенным чиновникам и политическим деятелям. «Уверены, что только активная, осмысленная общественная позиция широких масс населения способствует позитивным изменениям в обществе, но призываем все наболевшие вопросы решать исключительно в рамках действующего законодательства Украины» — говорится в тексте обращения.

Вместе с тем, милиция напоминает о событиях в восточных регионах Украины, которые непосредственно граничат с Запорожской областью. По мнению коллегии, не достигнув успеха в военных действиях, агрессор пытается дестабилизировать и без того чрезвычайно сложную ситуацию в государстве подстрекательством к противостоянию внутри украинского общества.
Исходя из этого, коллегия УМВД обращается к участникам мероприятий с просьбой не иметь при себе оружия и предметов, которые могут быть использованы для нанесения телесных повреждений, а также не поддаваться на провокационные призывы к нарушению общественного порядка и действовать в рамках закона, толерантно относиться к окружающим.

Напомним, что на 10 декабря запланирована очередная сессия Запорожского городского совета, во время которой на митинге у стен мэрии общественные активисты будут требовать отставки местного градоначальника Александра Сина. Со своей стороны Александр Син сделал громкое заявление о том, что в городе готовятся вооруженные беспорядки, цель которых — силовая смена местных органов власти. В то же время министр МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что не обладает информацией о готовящихся в Запорожье провокациях.