Мэр и секретарь горсовета Запорожья подписали заявления об отставке

746
0

DSC_0508Под давлением собравшихся на сессии Запорожского горсовета общественных активистов и народных депутатов запорожский городской голова Александр Син и секретарь городского совета Роман Таран написали заявления об уходе с занимаемых должностей, передает корреспондент «Верже» с места событий.

На ставшей уже одной из самых скандальных сессий Запорожского городского совета эпатажный  нардеп Олег Ляшко добился допуска в сессионный зал митингующих, протестовавших возле мэрии. При бурной поддержке собравшихся Ляшко настойчиво требовал от Александра Сина подать в отставку. В результате запорожский мэр согласился написать заявление при одном условии: такое же заявление напишет секретарь городского совета Роман Таран, который потенциально мог стать и.о. городского головы. В свою очередь, Таран написал заявление, но с оговоркой — оно вступает в действие с момента заявления Александром Сином. Последний под скандирование зала заявление также написал.

После этого городской голова Запорожья Александр Син публично отправил народного депутата Олега Ляшко по известному адресу, и закрыл сессию.