После скандальной сессии во дворе запорожского горсовета началась стрельба

768
0

strelbaВскоре после завершения очередной сессии Запорожского горсовета во дворе местной мэрии прозвучал выстрел. Как утверждают некоторые СМИ, произошло неудачно покушения на экс-начальника управление внутренней политики горсовета Ирину Комиссар. Последнюю, как и мэра Александра Сина, неоднократно обвиняли в связях с так называемым «смотрящим» Запорожья Евгением Анисимовым.

Выстрелы прозвучали в тот момент, когда Ирина Комиссар выходила из здания мэрии. Из одного из джипов, находившихся во дворе, был открыт огонь по автомобилю бывшей чиновницы. Сама Ирина Комиссар при этом не пострадала. После этого нападавшие скрылись с места происшествия.

Запорожские правоохранители более сдержаны в описании событий. Пресс-служба УМВД в Запорожской области сообщает о «выстрелах в сторону здания Запорожского городского совета».

Милицией сразу же был объявлен оперативный план «Сирена». В результате подозреваемые  в стрельбе были задержаны возле Запорожской облгосадминистрации. Последнее происшествие  породила в Интернете волну сообщений о якобы попытке вооруженного захвата здания ОГА. Задержанные доставлены в Орджоникидзевский райотдел милиции, ведется проверка.

Получив информацию об инциденте, депутаты Запорожского горсовета высказали пожелания заслушать отчет правоохранительных органов о расследовании на следующей сессии.