Запорожские депутаты «настойчиво рекомендуют» Президенту назначить губернатора

768
0

Запорожские депутаты «настойчиво рекомендуют» Президенту назначить губернатораЗапорожские народные избранники, которые представляют интересы населения региона в Парламенте, призывают Петра Порошенко и Кабинет Министров как можно скорее определиться с кандидатурой губернатора и сделать соответствующее назначение. Такая информация появилась в социальной сети Facebook.

На сегодняшний день в области сейчас уже длительное время отсутствует адекватная власть, которая могла бы поддержать систему управления как в областном центре, так и в регионе в целом. Особенно актуальной такая проблема становится в контексте внешней угрозы и постепенного возрастания вероятности оккупации определенных районов Запорожской области, возникающая в случае активизации боевых действий на Донбассе.

В связи со столь яркими событиями, один из депутатов от Блока Петра Порошенко Николай Фролов заявляет, что осуществление такого кадрового назначения «способствовало бы стабилизации ситуации в регионе».

Напомним, в прессе и на устах общественности необходимость как можно более оперативного выбора кандидата на пост Главы Запорожской ОГА актуализировался после скандально известной сессии городского совета, которая была сорвана усилиями активистов-участников протестного митинга, а также Олега Ляшко и еще нескольких его коллег.

Тогда стало понятно, что за власть в Запорожской области и самом областном центре начинают борьбу несколько серьезных теневых игроков, и для того, чтобы ситуацию не смогли «раскачать», как это было в регионах Донбасса, необходимо как можно скорее восстановить вертикаль власти, которая была бы подконтрольна официальному Киеву.