Природа в Мелитополе станет платной

923
0

Природа в Мелитополе станет платнойМелитопольские депутаты начинают подготовку к следующей сессии городского совета, которая пройдет уже в следующем году. Но для того, чтобы на ней были приняты необходимые для жизнеобеспечения города решения, депутатский корпус проводит бюджетные слушания.

На последнем заседании были заслушаны представители коммунальных предприятий с планами на будущий год и планированием затрат на модернизацию КП. Одним из самых главных вопросов, поднятых в ходе обсуждения, была проблема реконструкции городского центрального парка им. Горького. По словам руководства предприятия, на следующий год необходимые затраты на его реконструкцию будут увеличены практически до 1 млн грн., что является более чем существенной суммой для местного бюджета.

В процессе обсуждения главой бюджетной комиссии горсовета было предложено ввести плату за вход в центральный парк, что позволит несколько сократить нагрузку, которая будет ложиться на городскую казну. По словам Валерия Лябаха, такая практика вводится в городе далеко не впервые, и она подтвердила свою эффективность. Правда, какой будет ориентировочная плата за право полюбоваться природой в центре города пока не сообщается.

Также пока непонятно, как отреагируют на подобные инициативы сами жители, которые уже давно привыкли проводить свой досуг в столь живописном парке, за посещение которого теперь необходимо будет «раскошелиться».