В Комиссар стреляли «случайно» – МВД

810
0
В Комиссар стреляли «случайно» – МВД
Виктор Ольховский считает, что на Комиссар никто не покушался

Сегодня стали известны окончательные подробности инцидента с выстрелом во дворе Запорожского городского совета, который произошёл сразу после того, как была сорвана очередная сессия депутатского корпуса.

Напомним, во дворе мэрии неизвестные произвели выстрел из огнестрельного оружия в сторону административного здания. В результате происшествия никто не пострадал, однако скандально известный экс-чиновник исполкома Ирина Комиссар заявила, что оружие было направлено именно на неё.

Несмотря на это, сегодня начальник ОблУМВД Виктор Ольховский заявил, что выстрел был произведен непроизвольно, и инцидент не носил характер покушения на кого-либо.

По словам главного милиционера, после задержания пассажиров джипа, из которого неизвестные стреляли по мэрии, произведенного около 14:00 на площади Профсоюзов, выяснилось, что выстрел из оружия был произведен случайно. Владельцем «ствола» является представитель одной из общественных организаций города, и он располагает всеми необходимыми документами и разрешениями на владение и ношение вооружения.

Напомним, ранее вокруг инцидента был раскручен скандал. Сначала сама Ирина Комиссар собрала прессу и рассказала почему на неё «покушались», а областной прокурор Шацкий высказывал предположение, что стрельбу организовали люди Анисимова, которые таким образом должны были подтвердить слова мэра Сина о попытках вооруженного захвата власти в городе.

Видимо, шумиха была просто надуманной, а инцидент был использован участниками противостояния на сессии как информационный повод и лишний шанс для собственного позиционирования в контексте ярких событий в областном центре.

Хотя, поверить официальной версии от руководства ОблУМВД достаточно сложно, так как такие совпадения выглядят если не подозрительно, то, по крайней мере, довольно странно.