Концерт Вакарчука собрал 10 миллионов для запорожского госпиталя

1022
0

vnochiБлаготворительная акция-концерт Святослава Вакарчука «Вночі» собрала  почти 10 млн. гривень помощи, сообщает официальный сайт группы «Океан Эльзы». Это как прямые финансовые взносы за билеты (около 8 млн. грн), так и предметная помощь. Благотворительные взносы пойдут на обновление и полное обустройство операционных залов Запорожского госпиталя, приобретение реанимобилей.

Согласно запросу госпиталя на сегодня принято решение о закупке целого перечня необходимого медицинского оборудования. По медицинскому оборудованию проводится профессиональный аудит. После получения экспертной оценки, оборудование будет закуплено и передано в госпиталь.

Два специализированных автомобиля скорой медицинской помощи (оборудованы дополнительно) — модели на базе Peugeot Boxer класс «С» и класс «В» — уже к началу концерта перед входом в театр им. Ивана Франко смогли увидеть все, кто принял участие в акции.
Автомобили предоставлены партнером акции — компанией «ВиДи Груп». Один из них компания передала от себя бесплатно, другой был куплен за счет средств концерта.

reanimobil
Фото официального сайта «Окана Эльзы»