Запорожский центральный проспект станет менее ярким — мэрия

851
0
Запорожский центральный проспект станет менее ярким - мэрия
Отныне Запорожская мэрия будет светиться тусклее

На исполнение письма, полученного из Киева, запорожская власть решила уменьшить праздничную иллюминацию на зданиях и площадях центральной части областного центра. Напомним, ранее Премьер-министр Яценюк отмечал, что необходимо существенно уменьшать потребление энергоносителей, в том числе и электричества.

В связи с этим, по словам заместителя градоначальника Валерия Эделева, уже уменьшена на половину мощность подсветки здания мэрии. В будущем планируется отключение освещения нескольких башенок на проспекте. Такое решение объясняется большой энергоемкостью иллюминации.

В остальном же праздничные световые декорации отключаться не будет, так как они в большинстве своем оснащены диодными лампочками, которые настолько маленькой энергоемкости, что не влияют на общую картину затрат на энергоресурсы.

Напомним, из-за перегрузок на Запорожской АЭС был вынужденно приостановлен один из энергоблоков станции, а еще один отправлен на плановый ремонт. В связи с этим, а также с целью экономии средств, Правительство обратилось ко всем предприятиям и местным властям с призывом обеспечить снижение нагрузки на электросети страны.