В жизни запорожских детей с трудной судьбой появился добрый свет

828
0

podaruisvitloВ Запорожье завершилась ежегодная благотворительная акция «Подари свет». Мероприятие было направлено на помощь детям, оказавшимся в трудном положении: пациентам больниц, детям из интернатов и детских домов, переселенцам из зоны АТО.

Инициаторами акции выступили Запорожский областной центр молодежи и Управление молодежи, физической культуры и спорта Запорожской областной администрации.
Второй год подряд Центр молодежи собирает для детей канцтовары и книги, после чего передает подарки детям в местные и областные больницы, специализированные заведения. В этом году к акции присоединились волонтеры «Мир света», общественная организация «Евромолодежь Украины», арт — студия «Пятнашка» и коллектив street workout «Strong & Beauty». Также в рамках акции прошел мастер-класс по изготовлению бумажных ангелов от Елены Назаренко.
В 2014 году коллектив Центра молодежи посетил 5 детскую больницу г. Запорожья, Запорожскую  городскую больницу №5 и Гуляйпольский интернат. Вместе с канцелярскими товарами детям привозили небольшие сказочные представления, конкурсы и игры.
Всего в течении акции было поздравлено около 500 детей. Кроме этого, часть подарков была передана переселенцам из зоны АТО и в городские интернаты.