Киев решит, когда запорожцы останутся без света

852
0

Киев решит, когда запорожцы останутся без светаПо итогам совещания, которое проходило в Запорожье при участии замминистра энергетики и угольной промышленности Александра Светелик, было принято решение, что отключение света все-таки коснется населения региона. Напомним, ранее планировалось реализовать план по уменьшению нагрузки на электросети лишь за счёт организаций и предприятий.

Тем не менее, после детального анализа ситуации было решено возложить на Министерство обязанность формирования графика отключения света для населения. Пока что остаётся непонятным, каким образом оно будет производиться и в каких объёмах, но по опыту других областей можно предположить, что утром и вечером в домах не будет света на протяжении четырёх часов ежедневно.

Такое решение принято в связи с тем, что по стране критическое количество блоков ТЭС находятся на аварийном ремонте, а объём топлива на станциях постепенно исчерпывается. Соответственно, для нормального обеспечения работоспособности электросетей страны Правительство взяло курс на повальную экономию и снижение потребления энергоресурса.

Ранее другие области уже столкнулись с отключением света, теперь, видимо, и запорожцы ощутят эту проблему на себе.