В Мелитополе известного журналиста «предупредили» криминалом

1056
0
В Мелитополе известного журналиста «предупредили» криминалом
Михаил Кумок

Как сообщает сайт «МВ», против одного из известных медиа-фигур города совершено провокативное действие. Так, на припарковонном возле горисполкома автомобиле Михаила Кумока неизвестные пробили правые заднее и левое колеса. Кроме этого, на входной двери в квартире журналиста была изрезана оббивка.

Михаил Владимирович является скандально известным журналистом и менеджером в сфере СМИ. Ранее он был консультантом, возглавлял медиа-холдинг «МВ», а также некоторое время был директором на коммунальном телевидении Мелитополя.

Как понимать этот незаконный акт – пока непонятно. Сам потерпевший говорит, что это либо провокация, либо же предупреждение. Правда, кто может быть автором такого недвусмысленного «послания» затрудняется сказать даже сам Михаил Кумок.

«Случившееся удивляет. В последнее время новых конфликтов у меня не было, по прежним идут «вялотекущие» суды» — указывает потерпевший в комментарии «МВ»

Кроме этого, журналист недоволен неактивностью действий милиции в данной ситуации. «Настораживает, что следователь на места событий не выехал, а оперативники после консультаций со своим руководством попробовали разделить случившееся на два отдельных эпизода… В этом году, как и в 2012-м, в действиях против меня «моя милиция» куда более активна, чем в действиях в моих интересах. А хотелось бы наоборот» — жалуется Михаил Кумок.

Видимо, на расследование данной провокации не слишком приходится. Хотя, время покажет.