Время тренировок. «Металлург» готовится к весенней части чемпионата

882
0

1fd648

15 января запорожский «Металлург» отправился на первый учебно-тренировочный сбор. Готовиться к чемпионату запорожцы будут в окрестностях турецкого города Белек с 16 по 30 января

После ухода восьми игроков основной команды (Грдличка, Лео, Сержио, Боровик, Сахневич, Коротецкий, Приемов и Матяж) к сборам были привлечены и игроки резерва «Металлурга».

Состав Металлурга на первом учебно-тренировочном сборе

Вратари: Максим Старцев, Максим Бабийчук

Защитники: Дмитрий Ульянов, Андрей Нестеров, Павел Пашаев, Виталий Лисицкий, Алексей Курилов, Александр Каплиенко, Саша Балич, Артур Кузнецов.

Полузащитники: Сергей Кулинич, Сергей Рудыка, Нурудин Орелеси , Дмитрий Лепа, Игорь Жураховский, Юрий Штурко, Дмитрий Юсов, Виталий Гавриш.

Нападающие: Руслан Платон, Никита Татарков.

Также вместе с командой отправились и два потенциальных новичка «Металлурга» — 25-летний полузащитник Алексей Довгий и 21-летний защитник Георгий Джгереная. Ожидается, что несколько новых для команды игроков должны присоединиться к «Металлургу» позже.

За тренировочный процесс отвечают Анатолий Чанцев, Виктор Жук и Дмитрий Колодин. Делегацией запорожцев руководит Александр Томах.

Фото_1 Турецкий сбор «Металлурга» продлится до 30 января

Первая победа

Запорожский «Металлург» одержал первую победу в новом году

17 января «Металлург» провел первый из пяти контрольных поединков на сборе в Турции. Планировалось, что запорожцы будут встречаться с клубом турецкой первой лиги «Ордуспор», однако соперником стала пятая команда азербайджанской Премьер-Лиги «Хазар».

Первая половине встречи осталась за азербайджанцами, которым на 31-й минуте удалось воплотить преимущество в гол. Полностью сменив состав в перерыве, запорожцы перехватили инициативу, но долгое время не могли ее реализовать. Лишь на 86-й минуте Виталий Гавриш замкнул передачу с правого фланга. Вырвать победу «Металлургу» удалось благодаря Сергею Рудыке. В штрафной соперника он был первым на добивании мяча, парированного вратарем «Хазара».

Следующий товарищеский матч запланирован на 21 января. Соперником запорожцев станет команда «Окжетпес» — победитель чемпионата Казахстана среди команд первой лиги.

Cостав «Металлурга»

1-й тайм: Бабийчук, Каплиенко, Балич, Лисицкий, Пашаев, Довгий, Лепа, Жураховский, Юсов, Штурко, Платон

2-й тайм: Старцев, Джгереная, Нестеров, Курилов, Кулинич, Кузнецов, Гавриш, Колодин, Рудыка, Ульянов, Татарков

Голы: Гавриш (86), Рудыка (90)