В Запорожье КП «Водоканал» делили на троих

1007
0

В Запорожье КП «Водоканал» делили на троихЗапорожское коммунальное предприятие «Водоканал» пострадал из-за бывших работников. Такой вывод сделало следствие, проводившее проверку информации о хищении имущества КП. Согласно информации, которую передает пресс-служба Запорожской областной прокуратуры, собственность города делили по классической схеме «на троих».

На момент совершения хищений руководитель предприятия, а также начальник и инженер службы обеспечения нанесли ущерб общей суммой более чем на 5 млн. грн. Путем закупки старых труб под видом новой продукции, заключение незаконных сделок со сторонними фирмами, а также списания средств на приобретение оборудования, которое de-facto так и не появлялось в организации, бюджетные средства были присвоены и разделены между подельниками.

Хищения имели место в период с 2012 по 2013 гг. В СМИ, а также от общественников ранее неоднократно появлялась информация о том, что на КП «Водоканал» происходит присвоение бюджетных средств со стороны руководства предприятия, однако правоохранительные органы игнорировали подобные сигналы. Однако сейчас процесс расследования начался, но пока что сложно спрогнозировать, удастся ли виновным избежать наказания. Во многом это зависит от проведения судебного следствия и вынесения прозрачного приговора.