Депутаты облсовета посчитали, что 30 тыс. грн. для обеспечения мобилизации достаточно

670
0

mobilizatsiyaДепутаты Запорожского областного совета утвердили решение «Про областную целевую программу «Обеспечение частичной мобилизации на территории области в 2015 году».
Решение областного совета вызвано необходимостью финансирования мероприятий по обеспечению мобилизации на территории области, а именно: финансирование перевозки военнообязанных от областного сборного пункта до железнодорожной станции Запорожье-1 для отправки их в военные части, изготовление печатной продукции, закупку канцелярских принадлежностей.
Для перевозки мобилизованных по г. Запорожье по маршруту Областной сборный пункт (ул. Музыкальная 2) — железнодорожный вокзал Запорожье — 1 в соответствии с договорами привлекаются автобусы транспортных предприятий города.
Потребность в денежных средствах для обеспечения перевозки военнообязанных из областного сборного пункта до железнодорожного вокзала «Запорожье-1» (или в воинские части, расположенных непосредственно в городе Запорожье) по расчетам 2014 составляет 20,640 тыс. грн., изготовление печатной продукции 5 тыс . грн., расходы на канцелярские принадлежности — 4,5 тыс. грн.
Без лишнего обсуждения, депутаты облсовета большинством голосов выделили на программу по обеспечению частичной мобилизации на территории области в 2015 году 30 000 140 грн.
Контролировать, как выполняется данное решение, будут первый заместитель председателя Запорожского областного совета и депутаты постоянной комиссии областного совета по вопросам законности, борьбы с коррупцией, регламента, депутатской деятельности и депутатской этики, прав человека.