Запорожская АЭС выработала пятую часть электроэнергии за первую неделю года

819
0

Запорожская АЭС выработала пятую часть электроэнергии за первую неделю годаКак сообщает пресс-служба Запорожской АЭС, с начала года пятая часть выработанной в Украине электроэнергии приходится именно на мощности предприятия Энергодара. Об этом идет речь в опубликованном отчете станции.

Согласно показанной статистике, за первые восемь дней нового года АЭС выработала 39 612 млн. кВтч., что в общей сложности составляет 44,8% от суммарной выработки всех энергоблоков атомных станций в стране. Всего же на мощности Запорожского энергетического гиганта пришлось 21,7% всей выработанной в Украине электроэнергии.

Напомним, за последнее время вокруг Запорожской АЭС возникало много шума и скандальных информационных поводов, которые заключались в раздувании паники после нескольких аварийных отключений энергоблоков.

Однако, тревожная информация не подтверждалась, и аварии удавалось ликвидировать в кратчайшие сроки. Как мы видим, на сегодняшний день АЭС работает в штатном режиме и может нормально обеспечивать страну необходимыми объемами электроэнергии.