Запорожские нацгвардейцы встретили Рождество дома

834
0

nazgvardНа ротацию в Запорожье прибыли около сотни бойцов воинской части 3017 Национальной гвардии Украины, выполнявшие боевые задачи в зоне проведения антитеррористической операции в Луганской области, несли дежурство на блокпостах между городами Славянск и Попасная Донецкой области.

Несмотря на позднее время и морозную погоду, запорожцы пришли поздравить защитников с государственными флагами, сине-желтыми шариками и караваем. Военнослужащие поблагодарили горожан за поддержку, прошли по коридору почета, вместе со своими земляками спели Гимн Украины.

К поздравлениям присоединились и запорожские волонтеры — председатель областной организации всеукраинской общественной организации «Патриот» Ольга Нестерович и активистка общественной инициативы «Женская сила» Юлия Матвиенко. Благодаря энергии и энтузиазма этих активистов наши нацгвардийцы получают маскировочные халаты и сетки, признанные одними из лучших в Украине, а также вкусные овощные концентраты, одного пакета которых хватает для целого взвода.