Запорожское предприятие Клюева может стать банкротом

797
0

Запорожское предприятие Клюева может стать банкротомКак сообщает портал «LB.ua» со ссылкой на сайт «Украинские новости», Запорожский завод полупроводников, принадлежащий австрийской компании Activ Solar, может стать банкротом. Сейчас иск по оглашению предприятия банкротом рассматривает Хозяйственный суд Запорожскиой области.

Истцом по данному делу является «Совместное украинско-польское предприятие «Ай. Ти. Джи-Инвест», которой завод задолжал 714 тыс. грн., и уже на протяжении трех месяцев не производит никаких проплат.

Собственника предприятия компанию Activ Solar традиционно связывают с личностью Андрея Клюева, который в бытность Януковича президентом Украины занимал пост секретаря СНБО, а позже возглавлял президентскую администрацию.

В связи с тем, что именно на Клюева легли многие обвинения в разгоне студенческого Майдана, а также он является давним соратником экс-главы государства, Европейский Союз ввел целый ряд санкций на его имущество. К примеру, Австрия, на территории которой находится Activ Solar, заморозила счета Клюева.