Зимние забавы. Чем развлечь чадо на улице

907
0

Дети зимой, малыши, зима, domkartinok.ru

Мороз и идущий снег — это вовсе не повод унывать и сидеть дома. Не стоит лишать детей радости от прихода зимы. Просто приобретите теплую удобную одежду и непромокаемую обувь, возьмите сменные варежки и смело отправляйтесь на улицу

Зимой на улице можно поиграть не только в снежки. Предлагаем вашему вниманию подборку интересных, необычных и веселых зимних забав для всей семьи.

Следопыты. Возьмите с собой на прогулку пластиковые фигурки различных зверей: котика, собаки, оленя, свиньи. Затем попросите участников игры закрыть глаза и оставьте на снегу следы. Игроки открывают глаза и пытаются отгадать, кому из животных принадлежат данные отпечатки.

Можно пойти в парк или близлежащую лесополосу и попытаться отыскать следы настоящих животных и птиц: ворон, синичек, воробьев, уток, белок, зайцев. Ребенку наверняка понравится рассматривать отпечатки и пытаться угадать их обладателя.

Художники. Предложите крохе взять палочку и порисовать на выпавшем за ночь снегу. Это же так весело!

Вылепите снежками на стене дома или заборе цветы, замысловатые узоры, деревья. Такое творчество точно не останется незамеченным.

Цветной снег, цветной лед. Возьмите пластиковые бутылки с водой, добавьте в каждую из них немного пищевого красителя, проделайте в крышках дырочки и отправляйтесь разукрашивать снег. Краситель можно заменить гуашевыми красками. Такими «кисточками» реально создать поистине масштабные полотна.

Найдите небольшие ведра или ненужные контейнеры из-под майонеза, йогурта, сметаны и заполните их водой. Добавьте к воде краситель, выставьте все эти емкости на улицу и немного подождите. Получившимся разноцветным льдом ребенок может играть как конструктором, строя из отдельных элементов башни и замки.

Кладоискатель. Положите небольшую игрушку или шоколадку в коробку и закопайте «клад» в сугробе. Теперь попросите ребенка отыскать спрятанные вами сокровища. Территория игры должна быть ограничена: это может быть двор либо нарисованный на снегу квадрат, внутри которого и следует искать.

Веселых вам зимних забав!